09:21
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Замначальника угрозыска полиции Петербурга сбил пенсионера

Скандал разгорелся вокруг одного из высокопоставленных руководителей полиции города на Неве

Замначальника управления уголовного розыска Петербурга Константин Михнюк был задержан полицейскими после того, как сбежал, оставив сбитого им мужчину на обочине. Начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов распорядился уволить провинившегося по дискредитирующим обстоятельствам.

полицейский пенсионер дтп




фото: Геннадий Черкасов

Происшествие случилось 12 мая около 21.00 в двух километрах от деревни Новое Калище Ленинградской области. Заместитель начальника управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Петербургу и области Константин Михнюк в свободное от службы время на личном автомобиле «Лэнд Ровер» сбил велосипедиста, следовавшего по обочине в попутном направлении, после чего скрылся с места происшествия.

В главке полиции эту информацию подтвердили, добавив, что офицера задержали сотрудники ГИБДД, которые заметили у него признаки алкогольного опьянения. От освидетельствования и показаний полицейский отказался. Пострадавший — 69-летний Аркадий Назаров был госпитализирован в удовлетворительном состоянии с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы».

Несмотря на то, что пожилой мужчина рухнул на дорогу и едва не угодил под колеса автомобиля, Михнюк не остановился, чтобы оказать помощь пострадавшему, а наоборот прибавил газу и немедленно скрылся с места ДТП. Позже в нескольких километрах от места происшествия его остановили сотрудники УГИБДД.

Как подчеркнули в пресс-службе, начальник главка Сергей Умнов уже дал жесткое указание об увольнении Михнюка по дискредитирующим основаниям. Также будет дана оценка действий его непосредственных руководителей. Служебная проверка по инциденту будет проведена в кратчайшие сроки.

материал: Игорь Кармазин


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (13.05.2013)
Просмотров: 635
| Теги: ДТП, Полицейский, пенсионер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 48
Пользователей: 1
Питерский