09:30
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Замначальника ГУВД попался на крупном мошенничестве
Новость на Newsland: Замначальника ГУВД попался на крупном мошенничестве

Помощник начальника ГУ МВД по Нижегородской области и его жена стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в феврале текущего года 53-летний полковник внутренней службы и его 40-летняя супруга получили информацию о проводимых ООО "Водоканал" проверочных мероприятий в отношении другой организации. После этого сотрудник полиции заявил директору фирмы, что инициатором данной проверки является именно он, и предложил оформить на его доверенное лицо 40% доли на имущество организации на сумму 3,2 млн рублей.

После оформления доли в нотариальной конторе Ленинского района Нижнего Новгорода и предоставлении документов в налоговые органы они были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ.

Отмечается, что с целью обнаружения следов преступления был произведен обыск в жилом коттедже в центре Нижнего Новгорода, принадлежащем супругам.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении обоих подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: rosbalt.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (02.03.2013)
Просмотров: 598
| Теги: нижний новгород, гувд, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 59
Гостей: 59
Пользователей: 0