14:28
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Замминистра обороны РФ: российские войска находятся на своей территории и не производят никакой необычной деятельности
Россия начала отвод войск из соседствующих с Украиной регионов, но не понимает, на какое расстояние их нужно увести, чтобы этого было достаточно для спокойствия Запада, сообщил в интервью BBC замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

Президент России Владимир Путин в понедельник дал команду вернуть войска, участвовавшие в маневрах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях в пункты постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку. Подразделения начали сбор и уточнение маршрутов следования.

«Вы могли бы объяснить мне, на сколько километров от границы будет достаточно отвести наши танки, чтобы вы сказали, что вы удовлетворены: 5 километров, 10 километров, 100 километров? Никто не может сказать нам, сколько километров будет достаточно», — сказал Антонов.

Замминистра подчеркнул, что российские войска находятся на своей территории и не производят никакой необычной деятельности.

«Но наш президент приказал министру обороны (Сергею Шойгу) отвести войска из трех регионов, граничащих с Украиной. Я хотел бы подтвердить открыто, что этот процесс уже начался», — добавил он.

Отвечая на вопросы BBC, Антонов также отметил, что «нет никакой проблемы между странами Балтии или восточной Европы и Россией по вопросам безопасности».

«Чем бы хотели вторгнуться в Польшу и Балтику, но туристами, а не танками и военной техникой», — сказал замминистра, отметив, что любую обеспокоенность лучше обсудить за столом переговоров и попытаться найти возможные шаги вперед.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (20.05.2014)
Просмотров: 292
| Теги: Вежливые люди Граница Украины Росси | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0