04:05
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Зам командующего Войсками ВКО отстранен от должности
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец 

Замкомандующего Воздушно-космических войск (????), подозреваемый в создании свалки, отстранен от должности
01.03.2013, 10:37 | «Газета.Ru»

Генерал-лейтенант Валерий Иванов, подозреваемый в создании нелегальной свалки в Подмосковье, по решению суда отстранен от должности начальника штаба — первого замкомандующего Войсками воздушно-космической обороны (ВКО). Причиной отстранения стало уголовное дело, фигурантом которого является Иванов, сообщил РИА «Новости» источник в органах военной юстиции.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия об отстранении генерал-лейтенанта Валерия Иванова от должности начальника штаба — первого замкомандующего Войсками воздушной обороны», — сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что следствие первоначально выходило с соответствующим ходатайством на руководство войск ВКО, но в итоге вынуждено было обратиться в суд

В конце декабря МВД обнаружило, что чиновники Минобороны организовали нелегальную свалку, ущерб от которой может составить 30 млрд рублей. Тогда Иванов стал подозреваемым в превышении должностных полномочий.

Свалка является действующей и находится на водоразделе бассейнов Клязьминского и Истринского водохранилищ, которые используются в системе водоснабжения Москвы и прилегающих районов Московской области.

В июне 2012 года было возбуждено уголовное дело в отношении генерал-полковника запаса Юрия Валерьевича Соловьева, также подозреваемого в превышении должностных полномочий, повлекших причинение тяжкого экологического ущерба. За шесть лет его пребывания в должности начальника командования специального назначения ВВС России площадь свалки увеличилась в пять раз – до 22 гектаров.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (04.03.2013)
Просмотров: 582
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 26
Пользователей: 1
Ленпех