16:19
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Законопроект о ЕДВ военным на покупку жилья
Новость на Newsland: Законопроект о ЕДВ военным на покупку жилья

Законопроект, касающийся начисления единовременной денежной выплаты (ЕДВ) для обеспечения военнослужащих постоянным жильем, проходит согласование в правительстве, заявил в понедельник замминистра обороны России Руслан Цаликов."Сегодня для этого делается многое. Готовится закон. Он уже проходит согласование. Подготовлен также проект постановления правительства о размерах сумм ЕДВ", - сказал Р.Цаликов в интервью телеканалу "Россия 24".При этом он подчеркнул, что военнослужащим на эти цели будет выделяться достойная сумма.

"Генеральная линия такова - начиная с 2014 года деньги будут выделяться вместо жилья", - заметил замминистра.Он подчеркнул, что решение жилищного вопроса для военнослужащих является одним из самых важных социальных вопросов наравне с их денежным довольствием."Решение этого вопроса позволит военнослужащим заниматься тем, чем должны заниматься в армии, не думать о тылах, а думать о боеспособности, боевой готовности", - сказал Р.Цаликов.Он отметил, что начиная с 2010 года Минобороны обеспечило постоянным жильем 120 тыс. человек.

"Это - очень много. Цифра впечатляет. Между тем сегодня опять в очереди находится 60 тыс. человек", - сказал Р.Цаликов."Поэтому решение жилищного вопроса путем выдачи ЕДВ, выдачи денег, на мой взгляд, это выход", - заключил замминистра.Ранее Р.Цаликов заявил "Интерфаксу-АВН", что основными критериями начисления ЕДВ для военнослужащих станет выслуга лет и количество членов семьи. "Главными критериями определения ЕДВ станет количество членов семьи военнослужащего и стаж его выслуги. Естественно, будет учитываться средняя стоимость 1 кв. метра по стране", - подчеркнул Р.Цаликов.

Источник: warfiles.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (24.04.2013)
Просмотров: 8044
| Комментарии: 1 | Теги: законопроекты, жилье, Россия, военные, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0