16:07
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Забайкальские общественники сняли на видео невыносимые условия жизни в военном городке

Общественные деятели Забайкальского края намерены написать заявления в военную прокуратуру по фактам, выявленным ими в закрытом военном поселке Горный. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» общественник Станислав Захаров, в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) в невыносимых условиях проживают контрактники и их семьи.

«Дыры в дверях, обваливающаяся штукатурка, гниющие окна и опасная электропроводка — это лишь неполный список удобств в которых приходится существовать семьям военнослужащих ЗАТО Горный», — сообщил Захаров.

По словам общественника, комнаты общежитий, где ютятся семьи, продуваются ветрами, в самих помещениях температура порой не выше 8 градусов тепла. В единственной на общежитие душевой комнате температура — ниже нуля. Все эти условия жизни военных общественники сняли на видео.

За такое жилище военные платят по пять тысяч рублей в месяц, из которых около трех тысяч рублей формально уходит «на ремонт». Однако ремонта в помещениях не делают. Также с солдат и сержантов собирают деньги после получения ими окладов на другие различные расходы, которые сами военнослужащие проконтролировать не могут.

«Фактами вымогательства взяток и поборов будет заниматься военная прокуратура, куда мы передадим результаты нашего расследования», — заявил Станислав Захаров.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (04.02.2017)
Просмотров: 696
| Теги: Забайкалье, жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 60
Гостей: 60
Пользователей: 0