18:57
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

За свободное времяпровождение солдату 4 года колонии дали
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец



В Вологде к 4 годам лишения свободы осужден военнослужащий по призыву, дезертировавший из воинской части более 12 лет назад

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора рядовому Геннадию Лысанову, проходившему военную службу по призыву в дивизионе обеспечения учебного процесса Екатеринбургского артиллерийского института на должности повара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 338 УК РФ (дезертирство).
Следствием и судом установлено, что в октябре 2001 года 20-летний Лысанов самовольно покинул часть и начал проводить время по своему усмотрению. В феврале 2013 года в ходе проведения розыскных мероприятий его задержали сотрудники правоохранительных органов. Будучи допрошенным Лысанов пояснил, что всеми видами довольствия был обеспечен, неуставные меры воздействия к нему не применялись, а воинскую часть оставил потому, что не желал больше переносить тяготы и лишения военной службы. Военно-врачебная комиссия, проведенная в ходе предварительного следствия, признала Лысанова годным к прохождению военной службы.
Решением Вологодского гарнизонного военного суда Лысанову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Главное военное следственное управление
Следственного комитета Российской Федерации
Официальный сайт: http://gvsu.gov.ru.
19 июня 2013 г.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (21.06.2013)
Просмотров: 444
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 30
Пользователей: 2
Иванович5903, Ленпех