15:24
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

За Сердюковым и Пузиковым заметают следы
Новость на Newsland: За Сердюковым и Пузиковым заметают следы

Уголовное дело экс-министра обороны Анатолия Сердюкова и его зятя Валерия Пузикова о 10-миллиардном госконтракте с автомобилями Генштаба, может не дойти до суда. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Чисто юридическими методами делается все, чтобы как можно дольше затягивать расследование громкого уголовного дела, любыми способами «раздробить» его на разные гражданские и арбитражные процессы и в итоге постараться «замылить» основное дело. Поняв, что под ними земля горит, товарищи из ФГУПа всеми способами попытаются признать сделку ничтожной, чтобы потом придать ей вид законности — с помощью новой банковской гарантии. "Делается это для того, чтобы отсрочить проверки по госконтрактам и по максимуму замести следы", - цитируют "Известия" свой источник.

Ранее сообщалось, что Анатолий Сердюков лично поставил свою подпись под допсоглашением к контракту на оказание услуг по автотранспортному обеспечению, после того как его отказались подписывать подчиненные.

Речь идет о многомиллиардных контрактах с ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России» на обслуживание 560 автомобилей: от люксовых иномарок до «КамАЗов», которые военные фактически арендовали сами у себя за 6,1 млн рублей в год каждый.

Источник: polit.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (29.05.2013)
Просмотров: 543
| Комментарии: 1 | Теги: Коррупция, анатолий сердюков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 55
Гостей: 54
Пользователей: 1
Стоик