09:25
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Взрыв у здания МВД Дагестана: погиб полицейский, 10 раненых
Новость на Newsland: Взрыв у здания МВД Дагестана: погиб полицейский, 10 раненых

Взрыв произошел в центре Махачкалы приблизительно в 11:55, его услышали в различных концах города, сообщает "Интерфакс". Позднее стало известно: взрыв около здания МВД республики на улице Гамзатова осуществил террорист-смертник. Пострадали семь человек.

"Среди пострадавших трое полицейских и четверо гражданских лиц", - сообщили в пресс-службе МВД республики. В настоящее время территория обследуется кинологами на предмет обнаружения взрывчатых веществ.

"На месте взрыва обнаружено тело мужчины. По предварительным данным, это террорист-смертник, совершивший подрыв", - сказали в МВД агентству ИТАР-ТАСС. Мощность взрыва устанавливается.

20 мая в результате двух взрывов в Махачкале у здания службы судебных приставов погибли четыре человека, более 40 - получили ранения, в том числе 16 сотрудников УФССП Дагестана. Первый взрыв был небольшой мощности. После того, как на место взрыва прибыли полицейские и оцепили территорию, произошел второй, более мощный взрыв: на воздух взлетел припаркованный около здания Управления автомобиль. Мощность второго взрыва составила до 50 кг в тротиловом эквиваленте.

Источник: newsru.com

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (25.05.2013)
Просмотров: 471
| Теги: терроризм, дагестан, взрывы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
Ленпех