19:02
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Высадка десантно-штурмовым способом в северных широтах
Ивановская дивизия ВДВ на флотских учениях впервые проведет высадку десантно-штурмовым способом в северных широтах.

В последней декаде сентября на крупномасштабных учениях Северного флота /СФ/ будет проведена межвидовая операция с участием сил СФ и подразделений 98-й Ивановской воздушно-десантной дивизии. 24 сентября ивановские десантники впервые произведут высадку десантно-штурмовым способом /из вертолетов/ в центр Среднего Кольского полуострова, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель ВДВ подполковник Евгений Мешков.

"Командование ВДВ совместно со штабом СФ планируют провести практический охват и блокирование обнаруженных условных бандформирований, действующих за Полярным кругом, - сказал он. - Операция будет проводиться с использованием опыта совместного применения военно-морских и воздушно- десантных частей". Для участия в ней подразделения ВДВ с вооружением и техникой в срочном порядке будут переброшены из центральной части России самолетами военно-транспортной авиации Ил-76 в район Оленегорска Мурманской области, добавил Мешков.

Он уточнил, что в ходе операции ивановские десантники на вертолетах 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа будут доставлены в условный район боевых действий для противодействия возможной высадке десанта условного противника на полуостров, прорыву незаконных вооруженных формирований из окружения, принуждения их к прекращению сопротивления и недопущения выхода головных подразделений боевиков к акватории Баренцева моря.

После выполнения поставленных задач подразделения ВДВ усилят береговые войска СФ на период учений. Всего в операции будут участвовать около 300 десантников.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (18.09.2013)
Просмотров: 544
| Теги: армия, Россия, военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 45
Пользователей: 0