20:05
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

ВВС США заказали крылатых ракет на полмиллиарда долларов
ВВС США заключили с американской компанией Lockheed Martin контракт на поставку 440 крылатых ракет AGM-158 JASSM, сообщает Flightglobal. Сумма сделки составила 449 миллионов долларов. Соглашение было подписано в середине декабря 2013 года, однако об этом стало известно только сейчас. Покупка осуществлена в рамках более масштабной программы по оснащению американских ВВС новыми крылатыми ракетами.

По условиям соглашения, Lockheed Martin должна будет передать ВВС США 340 ракет JASSM в базовом исполнении и еще сто ракет такого типа с увеличенной дальностью полета (JASSM-ER). Контрактом также предусмотрено оказание услуг технического обслуживания, поставки инструментов и испытательного оборудования. С учетом новой партии ракет общий объем заказа на JASSM со стороны американских ВВС увеличился до 2,1 тысячи единиц.

JASSM поступили на вооружение США в 2009 году. Масса боеприпаса составляет 907 килограммов; он оснащается проникающей боевой частью массой 450 килограммов. Дальность поражения целей для базового варианта ракеты составляет 370 километров, а для версии ER ─ 926 километров. Ракеты входят в номенклатуру вооружений истребителей F-15E Strike Eagle и F-16 Fighting Falcon, а также бомбардировщиков B-1B Lancer, B-52 Stratofortress и B-2 Spirit.

В настоящее время Lockheed Martin также располагает заказами на поставку ракет JASSM Австралии и Финляндии. Эти государства планируют использовать боеприпасы на истребителях F/A-18 Hornet/Super Hornet.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (10.01.2014)
Просмотров: 335
| Теги: ракеты, США, ввс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0