00:59
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

ВС России: хочешь служить - пройди отбор

Как сообщает официальный портал правовой информации, президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которого, желающие потсупить на военную службу будут обязаны проходить психологический отбор.

Законом устанавливается, что граждане России и иностранцы, практически при любом действии, так или иначе связанном с воинской службой – постановке на учет, направлении на подготовку по военно-учетной специальности, при призыве или поступлении на военную службу по контракту, а также при поступлении в военные учебные заведения или мобилизационный людской резерв, будут проходить обязательный профессиональный психологический отбор.

Проведение психологического отбора среди российских или иностранных граждан, которые решили связать свою жизнь со службой в вооруженных силах страны, позволит отсеять лиц, которые по своим психологическим качествам непригодны к несению службы и выполнению боевых задач. Это в свою очередь позволит повысить качество личного состава вооруженных сил и повысит их боеготовность, а также снизит количество ЧП, зачастую связанных с психологической неустойчивостью лиц, попавших на военную службу.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (10.03.2018)
Просмотров: 522
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0