09:23
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Возбуждено дело по факту перечисления 11 млн "Славянке"
Новость на Newsland: Возбуждено дело по факту перечисления 11 млн

В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту необоснованного перечисления более 11 млн рублей на счет компании «Славянка». Об этом сообщаетсяна сайте Следственного комитета.

Дело возбуждено по результатам проверки в отношении бывшего начальника узла связи войсковой части 31612-С подполковника Сергея Свойкина. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия.

По версии следствия, в 2011 году Минобороны заключило с компанией «Славянка» госконтракт на оказание услуг по санитарному содержанию внутренних помещений и прилегающих территорий различных объектов.

На Свойкина возлагалась обязанность по проверке услуг на территории военного городка в Ульяновской области. Как выяснилось, офицер на протяжении года привлекал к выполнению данных работ подчиненных ему военнослужащих. Одновременно с этим Свойкин ежемесячно визировал акты выполненных работ, на основании которых на счет «Славянки» было перечислено более 11,3 млн рублей.

Компания «Славянка», получившая известность в связи с делом о хищениях в Минобороны, была учреждена на основании приказа министра обороны от 30 апреля 2009 года. Она занимается управлением военного ЖКХ, специализированным жилищным фондом Минобороны, обслуживает казарменно-жилищный фонд и сеть водоснабжения военных городков.

Общий ущерб по делам о хищениях в Минобороны превышает 13 млрд рублей, в производстве Следственного комитета находятся 18 уголовных дел.

Источник: polit.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (13.06.2013)
Просмотров: 354
| Теги: Коррупция, минобороны, Следственный комитет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 56
Гостей: 55
Пользователей: 1
Питерский