10:11
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Возбуждено дело по факту гибели инспектора ГИБДД
Новость на Newsland: Возбуждено дело по факту гибели инспектора ГИБДД

В Челябинске по факту смерти сотрудника ГИБДД от случайного выстрела из табельного оружия, сделанного его коллегой, возбуждено уголовное дело.

Напомним, 26 мая в 2 часа 30 минут в служебном кабинете челябинского управления ГИБДД инспектор полка ДПС перед сдачей дежурства «осуществил непроизвольный выстрел» в сторону своего коллеги из табельного пистолета «Макаров». Инспектор отделения по исполнению административного законодательства полка ДПС скончался от огнестрельного ранения головы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного комитета России, трагедия в Челябинской Госавтоинспекции произошла при разряжении оружия в оружейной комнате.

По факту причинения смерти по неосторожности сотруднику полиции возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 109 УК РФ).

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, региональное управление МВД проводит служебную проверку. Пресс-служба сообщает о том, что виновный в инциденте сотрудник будет уволен со службы в органах внутренних дел. По результатам служебной проверки будет дана принципиальная оценка руководителям данного подразделения, допустившим упущения в организации подготовки сотрудников. К ним будут применены самые строгие меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения со службы в полиции.

Юлия Малецкая
Источник: nr2.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (27.05.2013)
Просмотров: 386
| Теги: челябинск, Оружие, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0