07:55
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Вот такое письмо получил я от старшего лейтенанта запаса

Здравствуйте, Виктор Николаевич!

Вынужден обратиться к Вам по причине того что на данный момент полностью потерял всякую надежду на рассмотрение и решение своей проблемы, которая заключается в следующем:

В 2009 году я окончил Рязанское Высшее Военное Командное Училище Связи и был направлен по распределению в 108 Десантно-Штурмовой Полк город Новороссийск. В 2012 году находясь в отпуске, получил сообщение о том, что меня уволили. Уволили меня в соответствии со статьей № 51"не выполнение условий контракта со стороны военнослужащего". При этом ни аттестационной комиссии, ни других бесед со мной проведено не было. В июле 2012 года я был исключен из списков части. После этого я решил обратиться в суд, что бы в судебном порядке решить данный вопрос. Но решение судебного заседания было совершенно не в мою пользу. Суд постановил, что я был уволен на совершенно законных основаниях. После этого я решил подать апелляцию но понимая, что и этот процесс я могу проиграть решил обратиться к высокопоставленным генералам из Министерства Обороны. Изложив суть проблемы, мне пообещали во всем разобраться. Спустя некоторое время мне сообщили, что ко мне нет никаких претензий, что вопрос решится в положительную сторону и все будет хорошо. А спустя еще некоторое время мне сообщили, что мой вопрос не решится, даже если я обращусь к Министру Обороны. Процесс апелляции был проигран. Но, не теряя надежды на восстановление, я решил обратиться к Президенту РФ и отправил письмо следующего содержания:

Господину Президенту, Верховному Главнокомандующему Вооруженных Сил России Владимиру Владимировичу Путину.

От :гвардии старшего лейтенанта запаса Бурда Антона Михайловича.

Владимир Владимирович ,вынужден обратиться к Вам, как к последней инстанции по причине моего незаконного увольнения из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации. Уволен приказом Министра Обороны №976 от 16.05.2012 года в связи с невыполнением условий контракта с моей стороны.

А сейчас с Вашего позволения изложу пред историю, которая способствовала моему увольнению .В 2009 году окончив Рязанское Высшее Военное Командное Училище Связи по распределению был направлен в В/Ч 42091 (108 ДШП г. Новороссийск)на должность начальника связи пдб - командира взвода связи. Приняв взвод обнаружил отсутствие двух военнослужащих из списка взвода .При выяснении места нахождения солдат мне сообщили, что они живы и здоровы, а где они находятся это не мое дело главное то, что в случае необходимости они встанут в строй. Все попытки вернуть солдат в подразделение успехом не увенчались. В дальнейшем при активной настойчивости вернуть солдат был отправлен “на три известных буквы” командиром батальона и вдобавок получил совет не совать свой нос туда, куда не следует. В сложившейся обстановке принял решение терпеть и стойко держаться. В конце апреля 2010 года при участии следственных органов военнослужащие были возвращены в строй. Этот случай наложил отпечаток на мою дальнейшую службу. За этот случай на меня не было наложено никаких взысканий. Осенью 2010 года ко мне во взвод был переведен солдат контрактной службы, который в середине февраля 2011 года самовольно покинул часть и убыл в неизвестном направлении. Я в этот момент находился на лечении в госпитале. После того, как был выписан из госпиталя и прибыл в подразделение и узнав о происшествии доложил командованию батальона ,которое об этом уже знало .В результате чего в июне 2011 года мне было объявлено предупреждение о неполном служебном соответствии за отсутствие контроля за личным составом. В следственные органы я решил не обращаться и не опротестовывать наложенное взыскание не по причине юридической безграмотности и не образованности, а по тому что считал, что офицера Российской Армии не только не красит но и порочат подобные действия .После этого случая ощутил на себе не здоровое психологическое воздействие. Командир полка не однократно высказывался о, том что бы я искал себе место в другой части, в противном же случае он посадит меня или в лучшем случае просто уволит .Ко всему этому командир батальона дал устное распоряжение некоторым офицерам из состава управления батальона чтобы приложить все усилия к моему увольнению. Несмотря на все это я продолжал надеяться на то, что все наладится и образумится. В сентябре 2011 года мне было объявлено дисциплинарное взыскание за отсутствие на службе без уважительной причины. На самом же деле я находился на прыжках, так как командир батальона поставил задачу офицерам не имеющим норму прыжков самостоятельно убыть в г.Краснодар для совершения прыжков, а сам тем временем подал рапорт в штаб полка о том, что я не вышел на службу. И в конечном итоге находясь в отпуске с 26.04.2012 года у своих родителей 16.05.2012 года был уведомлен своими товарищами по службе о, том что приказом Министра Обороны №976 от 16.05.2012 года гвардии старший лейтенант Бурда А.М.досрочно уволен из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации.

После того ,как в первом судебном заседании мне было отказано в восстановлении , мой папа гвардии старший сержант запаса ВДВ Бурда Михаил Георгиевич решил обратиться к своему командиру с которым проходил срочную службу на тот момент занимающий должность Заместителя Министра Обороны генерал-полковнику Евневич В.Г.. Указывая на то, что не просит устроить сына, то есть меня, на продовольственный или вещевой склад, а просит оказать помощь в восстановлении в ряды Защитников Отечества. В середине августа 2012 года отправили письмо в Министерство Обороны.8 ноября папе позвонил генерал - полковник Евневич В.Г. и сообщил, что- “мы все проверили, у Вашего сына все хорошо, претензий к нему нет, я дал распоряжение генерал-майору Ленцову А.И., которого Вы знаете, чтобы он во всем разобрался”23 ноября папе позвонил Ленцов А.И. и сообщил, что у сына очень плохое поведение, он себя очень плохо вел и он даже поросеночек и пообещал перезвонить 10 декабря, но звонка так и не последовало. В конце января 2013 года общаясь со своим командиром, генерал-полковником Евневич В.Г. папа получил объяснение, что Ленцов А.И. дает сыну очень плохую характеристику, что он себя очень плохо вел и даже если мы обратимся к Министру Обороны, это не даст никаких результатов.

Владимир Владимирович в подтверждении честности изложенных слов очень Вас прошу прикажите генерал- полковнику Евневич В.Г. доложить, что ему известно об этом деле и пусть он Вам доложить какой текст Линдона Ларуша был зачитан ему его курсантом разведывательной роты и как он был расшифрован. Очень надеюсь на объективное рассмотрение моего непростого дела.

С глубоким уважением к Вам гвардии старший лейтенант запаса Бурда А.М.

После данного обращения мною было получено два уведомления:

1. Департамент уведомил, что мое обращение к Президенту РФ о несогласии с увольнением, для разрешения направленно в Военную Прокуратуру РФ, которая в свою очередь направила моё обращение для разрешения в Военную Прокуратуру Южного Федерального Округа .

2. Военная Прокуратура Южного Федерального Округа уведомила о том, что мое обращение к Президенту РФ о несогласии с увольнением, для разрешения направленно Военному Прокурору города Новороссийска и что о результатах разбирательства я буду уведомлен.

Но, не смотря на это, никаких уведомлений мною получено не было. После чего мною было направлена телеграмма заместителю начальника департамента письменных обращений граждан и организаций Э. Григоряну следующего содержания :

Уважаемый господин Григорян смею Вам сообщить, что моё конституционное право, а именно обращение к Президенту РФ В.В. Путину по причине моего незаконного увольнения из Вооруженных Сил РФ рассматривается по Н.А. Некрасову :

« Кто то крикнул швейцару гони наш не любит оборванной черни и захлопнулась дверь.

Постоял ….и пошли они солнцем палимы повторяя, судья ему Бог разводя безнадежно руками,

Впрочем , что ж мы такую особу беспокоим для мелких людей не на них ли нам выместить злобу, безопасней еще веселей»

За прошедшие пять месяцев с мая по начало октября из Военной Прокуратуры города Новороссийска не получено никаких уведомлений по моему обращению. Не теряю надежды, что моё обращение в ближайшее время будет рассмотрено.

С уважением гвардии старший лейтенант запаса Бурда А.М.

Виктор Николаевич мне старшему лейтенанту бороться с генералами просто не реально. Обращаюсь к Вам, как офицер к офицеру от безысходности данной ситуации. За всяким обращением к Президенту стоит реальный человек, а это человеческая жизнь и судьба. И очень горько, что в родном отечестве к человеческой жизни и его судьбе такое дичайшее отношение.

С уважением гвардии старший лейтенант запаса Бурда А.М.

09.12.2013 год


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (10.12.2013)
Просмотров: 1427
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 41
Пользователей: 0