12:45
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Вороватые любовники играют в молчанку

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков и бывший начальник департамента имущественных отношений военного ведомства Евгения Васильева сегодня были вызваны в Главное военное следственное управление СК РФ.

В рамках уже возбужденного уголовного дела следователи собирались допросить их о деятельности федерального государственного унитарного предприятия «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России». Оно предоставляет услуги по автотранспортному обеспечению органов военного управления в различных городах страны на основании заключенных госконтрактов.

Кроме того, следователи планировали опросить Сердюкова и Васильеву в рамках доследственной проверки по факту незаконного отчуждения более 9 тысяч квадратных метров земли, расположенной в Краснодарском крае — в поселке Большой Утриш, что под Анапой, а также находящихся на ней строений. В настоящее время на данной территории по заказу зятя Сердюкова Валерия Пузикова возводится элитное загородное жилье.

«Однако Сердюков и Васильева по всем поставленным перед ними вопросам отказались давать показания и объяснения, сославшись на статью 51 Конституции Российской Федерации, позволяющую гражданину не свидетельствовать против себя и близких родственников», — сообщает Следственный комитет РФ.

«В связи с этим в Главном военном следственном управлении СК РФ считают, что позиция, занятая Сердюковым и Васильевой, никоим образом не способствует установлению истины по уголовному делу. И, тем не менее, мы не считаем это особым препятствием в расследовании. Процессуальные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, будут продолжены», — отмечают в ведомстве.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (22.02.2013)
Просмотров: 521
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 384
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0