09:55
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Вопрос об увольнении главы Оборонсервиса рассмотрят в среду
Новость на Newsland: Вопрос об увольнении главы Оборонсервиса рассмотрят в среду

Заседание совета директоров ОАО «Оборонсервис», на котором будут рассмотрен вопрос о пребывании на должности гендиректора Сергея Хурсевича, запланировано на 15 мая, сообщил во вторник источник в руководстве компании.

«В связи с внесенным представлением Главной военной прокуратуры по Хурсевичу, принято решение провести заседание совета директоров компании, на котором будет обсуждена сложившаяся ситуация», - сказал собеседник РИА «Новости».

Он добавил, что это «вопрос серьезный», и на заседании будет принято то или иное решение.Ранее высокопоставленный источник в Главной военной прокуратуре (ГВП) сообщил, что Главный военный прокурор России Сергей Фридинский отправил на имя министра обороны Сергея Шойгу представление с предложением освободить от занимаемой должности гендиректора ОАО «Оборонсервис».

Компания «Оборонсервис» получила широкую известность в прошлом году после выявления многомиллиардных хищений в системе Минобороны. После возбуждения дела постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах.

Источник: vz.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (14.05.2013)
Просмотров: 360
| Теги: Оборонсервис, военные, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 56
Гостей: 55
Пользователей: 1
vladin07