12:11
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Вонючая гниль офицерского корпуса (а честным заштатникам нет места в строю)
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец 


В Ярославле суд признал 5 офицеров виновными в незаконном сборе с подчиненных курсантов более 1,8 миллиона рублей

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Костромскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора офицерам Военной академии войск радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, дислоцированной в г. Костроме, – командиру батальона курсантов подполковнику Сергею Дешкевичу, начальникам курсов 2 факультета майорам Александру Найко и Андрею Камьянову, капитану Андрею Откидачу, начальнику отделения (среднего профессионального образования) майору Алексею Чекалову.
Дешкевич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), Найко, Камьянов, Откидач и Чекалов – ч. 5 ст. 33 и ч. 1 ст. 286 УК РФ (пособничество в превышении должностных полномочий).
Следствием и судом установлено, что в декабре 2009 года Дешкевич на служебном совещании поручил Найко, Камьянову, Чекалову и Откидачу собрать с подчиненных курсантов часть денежных средств, выплаченных им накануне в качестве надбавки за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей. В случае, если курсанты откажутся сдать денежные средства, Дешкевич пригрозил задержать либо вообще не пустить их в зимний каникулярный отпуск.
Найко, Камьянов, Чекалов и Откидач, осознавая незаконность этого распоряжения, но желая показать свою исполнительность, собрали с 397 курсантов 3, 4 и 5 курсов в общей сложности более 1,8 миллиона рублей, которыми Дешкевич распорядился по своему усмотрению.
На предварительном следствии и в суде обвиняемые признали свою вину в инкриминируемом им деянии, добровольно и в полном объеме возместили причиненный имущественный вред потерпевшим.
Приговором Ярославского гарнизонного военного суда подсудимым назначены наказания в виде штрафа в размерах: Дешкевичу – 75 , Найко – 70, Откидачу – 65, Камьянову и Чекалову – 50 тысяч рублей соответственно.


Главное военное следственное управление
Следственного комитета Российской Федерации

29 января 2013 г.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (30.01.2013)
Просмотров: 1384
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 39
Пользователей: 1
Ленпех