10:08
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Войска подтягиваются к западным границам

В связи с возросшей активностью НАТО в Восточной Европе
Россия усиливает группировку войск на западном стратегическом направлении в связи с возросшей активностью блока НАТО в Восточной Европе, сообщил в пятницу Интерфаксу источник, знакомый с ситуацией. «Параллельно с формированием трех новых дивизий – двух в составе Западного военного округа (ЗВО) и одной в границах Южного военного округа (ЮВО) – дополнительно к западной границе России передислоцируются из центральных районов страны две отдельные мотострелковые бригады», – уточнил собеседник. По его данным, началась передислокация из Екатеринбурга в Клинцы (Брянская область) 28-й отдельной мотострелковой бригады. Из Самары в Валуйки (Белгородская область) – 23-я отдельная мотострелковая бригада. Кроме того, до 1 декабря будут сформированы три новые мотострелковые дивизии с дислокацией в Ельне (Смоленская область), в Воронежской области и Миллерове (Ростовская область).

В 2015 году в ЗВО была переформирована 20-я общевойсковая армия, управление которой было передислоцировано из Нижнего Новгорода в Воронеж. В ее состав, предположительно, вошли 1-я отдельная танковая бригада (Воронежская область), 9-я отдельная мотострелковая бригада (Воронежская область), отдельная мотострелковая бригада (Ельня). Два соединения из упомянутых переформируются из бригад в дивизии.

Предположительно, 23-я и 28-я отдельные мотострелковые бригады вошли в состав 20-й общевойсковой армии. Одновременно шло формирование 1-й гвардейской танковой армии (Баковка, Московская область). В нее вошли 4-я Кантемировская танковая дивизия, 2-я Таманская мотострелковая дивизия, 6-я танковая бригада, 27-я Севастопольская мотострелковая бригада. Таким образом, на западе России в ЗВО создана группировка войск, имеющая в первом эшелоне 20-ю общевойсковую армию, во втором эшелоне – 1-ю гвардейскую танковую армию.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (15.06.2016)
Просмотров: 1369
| Теги: европа, клинцы, Воронеж, ельня, таманская дивизия, Кантемировская дивизия, баковка, НАТО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 44
Пользователей: 0