15:30
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Война в Сирии обнажила подоплеку ядерного удара США по России

После того как Госдума ратифицировала приостановку соглашения об утилизации плутония, в американских СМИ поднялась новая истерия о грядущей военной эскалации с Россией. Однако теперь официальные лица США спекулируют не на ядерной войне, а на нарушении РФ соглашения о ракетах средней и малой дальности (РСМД) 1987 года, подписанное в годы разрядки при Горбачёве. Поводом послужил испытательный запуск трёх межконтинентальных стратегических ракет «Булава», который по времени эффектно последовал после ультиматума Владимира Путина Штатам.

В ответ на угрозы Пентагона нанести удары по правительственным войскам в Сирии Россия прибегла к последнему средству остановить Вашингтон от уничтожения ещё одной страны на Ближнем Востоке, подняв вопрос о ядерном паритете. В ответ две ведущие американские газеты The New York Times и The Wall Street Journal инсценировали утечку секретных данных спецслужб о ракетных разработках России. Якобы Россия превысила лимит в производстве крылатых ракет наземного базирования для испытательных запусков и готовится развернуть новые силы на базах.

В действительности, обвинения в применении «запрещённых ракетных технологий» в адрес Москвы тянутся, начиная с 2008 года. Однако, даже учитывая эпизод в июле 2014 года, когда администрация Обамы обвинила РФ в испытании некой запрещённой ракеты, обострились они только сейчас, когда Вашингтон столкнулся с решительным противодействием России в Сирии.

Акцентирование внимания на факторе РСМД свидетельствует о том, что Штаты не только вынуждены считаться с Россией, но и боятся её военного потенциала. В этом косвенно признался покидающий пост замгенсека НАТО американский чиновник Александр Вершбоу, который призвал ограничить ракетное вооружение России «для нашей собственной безопасности». Речь идёт о возможности запуска таких ракет с ЗРК «Искандер», что существенно увеличит дальность её полёта до 500 км.

Тем не менее, Вашингтон никогда ранее не озвучивал конкретные технические претензии к Москве относительно ракет и традиционно сам выступал в качестве нарушителя данного договора в отношении России. Так, например, США нарушили соглашение о ликвидации РСМД в апреле, когда вынудили российскую авиацию имитировать атаку на эсминец «Дональд Кук» в Балтийском море, развёрнутый там для «защиты ракет НАТО в Европе».

Кроме того, система ПРО Aegis Ashore с 24 наземными ракетами SM-3, развёрнутая в Румынии, а затем в Польше, также противоречит условиям договора, так как эти наземные батареи способны нести ракеты Tomahawk, оснащаемые как обычными, так и ядерными боеголовками. Однако США нагло врут об их оборонительном значении и стягивают в Европу дополнительное вооружение ядерного потенциала. Бомбардировщиков ядерного нападения F-22 Raptor; ударные ракетоносцы ядерного нападения Donald Cook, оснащённые «щитом» для нейтрализации ответного воздушного удара; новейшие ядерные бомбы B61-12 и 12 ударных подводных лодок, каждая из которых может нести 200 ядерных боеголовок.

Таким образом, американо-натовский щит, направленный против России, развёрнут не только в Турции, Румынии и Польше, но также в Англии и Италии, где находятся американские авиабазы и хранилища усовершенствованных атомных бомб. При этом НАТО вплотную приблизилось к российским границам и неограниченно наращивает мобильный потенциал средств доставки ядерного оружия. На фоне этой скрытой ядерной эскалации сопротивление России пропорционально американской угрозе, которую можно сдержать ракетами нового поколения.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (21.10.2016)
Просмотров: 933
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 49
Пользователей: 0