01:38
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Военным запретили распространять информацию о службе

Текст: Кира Латухина
Грубым дисциплинарным поступком будет считаться передача в СМИ и интернет информации о своей военной службе, местах нахождения военнослужащих и принадлежности к родам войск. Такой указ подписал президент. Также военным нельзя иметь при себе смартфоны и гаджеты.

Документ вносит поправки в Дисциплинарный устав Вооруженных сил. Военным запрещено распространять "информацию, позволяющую определить принадлежность или предназначение военнослужащих к Вооруженным Силам РФ, другим войскам, воинским формированиям и органам; информацию о других военнослужащих, гражданах, уволенных с военной службы, членах их семей или их родителях, в том числе информации, позволяющую определить место нахождения указанных лиц в определенный период".

Также нельзя распространять детали своей военной службы, информацию о деятельности органов военного управления, в том числе о дислокации или передислокации.

Военные не должны иметь при себе электронные изделия, которые могут передавать аудио и фотоматериалы и отслеживать геолокацию. Меры действуют, если военнослужащий участвует в боевых действиях, вооруженных конфликтах, деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности или выполняет задачи по пресечению международной террористической деятельности за пределами России.

Нельзя иметь при себе такие приборы при несении боевого дежурства, боевой службы, нахождении в нарядах, участии в учениях или походах кораблей; нахождении на территории воинской части, при прохождении военных сборов.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (07.05.2020)
Просмотров: 491
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
Иванович5903 07.05.2020 18:21 [Материал]
Вернитесь во времена СССР.
semeno-grigorijj 07.05.2020 09:22 [Материал]
А как же тогда расценивать введенные Шойгу ( по типу МЧС) нашивки с ФИО военнослужащего на груди? А так же лейбл на рукаве свидетельствующий о принадлежности в/с к роду войск? Опять форму менять на радость пошивочного производства принадлежащего ... ну ясно кому.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0