04:11
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Военный эксперт связал обыски с возможной отставкой Сердюкова

 

Военный эксперт связал обыски с возможной отставкой Сердюкова. Бывший начальник пресс-службы Министерства обороны, военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец не исключил, что кадровое решение будет принято уже в ноябре этого года. Такое мнение он высказал в интервью Русской службе новостей.

"Я не исключаю, что это операция нацелена на то, чтобы убрать Сердюкова. Он один из самых непопулярных министров в команде президента Владимира Путина. Мне кажется, что у Кремля кончилось терпение. Не было другого средства, чтобы найти серьезную базу и решили пойти по этому пути. То, что Сердюков прибежал на место следствия и начал виснуть на рукавах следователей – это симптоматичный факт. Но это дело уже набрало такие обороты, что остановить его нельзя. Я думаю, что его не было бы без одобрения правительства и Кремля. Я уверен, если будут честно проверять, что Сердюков натворил, то там найдут преступлений не на 3, а на 30 миллиардов", - сказал он.

Обыски, которые проходят в "Оборонсервисе" в настоящий момент, В.Баранец назвал "моментом истины". По его словам, возможны два варианта развития событий: либо уголовное преследование будет прекращено, либо министра обороны "раскрутят по-полной". "На самом верху очень лояльно четыре года смотрели на деятельность Сердюкова. При чем под его крылом оказывались люди, которым на пятки наступали следователи. Вот эти "девочки Сердюкова", которые ничего не смыслят в армейской системе, они начали делить излишки этого имущества", - добавил обозреватель.

Следователи, пришедшие с обысками к бывшей главе департамента имущественных отношений ведомства, обнаружили у нее дома самого министра обороны.  Первый гражданский министр обороны РФ встретил следователей СКР на пороге квартиры Елены Васильевой, когда правоохранители сообщили ему, что собираются проводить обыск в доме его подчиненной.

"Когда квартира Васильевой была осмотрена, Анатолий Сердюков отправился к комплексу ОАО "Оборонсервис" на Знаменке, где производство обысков уже начала другая оперативно-следственная группа, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (31.10.2012)
Просмотров: 834
| Теги: Сердюков, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0