17:32
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Военный эксперт представил версию возможной защиты от американского глобального удара

В экспертной среде активно обсуждаются различные возможности противостояния так называемому глобальному удару со стороны США. Разработка средств и методов нанесения глобального удара является основой для поддержки современной американской глобальной политики. Своё мнение накануне по этому вопросу высказал главред издания «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский в интервью для РИА Новости.
По мнению Виктора Мураховского, эффективным средством защиты от возможного американского глобального удара могут стать перспективные российские комплексы С-500 с системой раннего предупреждения о ракетном нападении.
Военный эксперт представил версию возможной защиты от американского глобального удара

Из заявления эксперта:
Планка, поставленная американцами, что неоднократно их министрами обороны озвучивалось, — возможность нанести удар в любую точку мира за срок менее часа. Мы этому противопоставляем уже, во-первых, систему предупреждения о ракетном нападении. Практически мы к 2020 году закрываем весь периметр. Космический эшелон сюда включается, плюс систему освещения обстановки — глобальную, скажем, разведывательно-информационную сеть — создаем за счёт новейших технических средств. И свои системы уже огневые, которые позволяют противодействовать вот таким средствам. Наверное, все слышали про перспективную универсальную систему противовоздушной и противоракетной обороны С-500. Она будет способна успешно противостоять средствам быстрого глобального удара.
По словам Виктора Мураховского, С-500 будет способна осуществлять защиту как от существующих ударных средств, так и от перспективных гиперзвуковых ракет. Кроме того, она сможет «доставать объекты, угрожающие России, и в ближнем космосе».
Основой американской системы нанесения мгновенного глобального удара, по словам эксперта, являются воздушные гиперзвуковые средства, включая воздушно-космические аппараты Х-47, Х-37 и совмещение систем ПРО с ударными системами. Это средства, которые представляют реальную угрозу безопасности для любой страны, которую США посчитают "недостаточно демократической".

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (14.10.2017)
Просмотров: 602
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0