14:53
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Военные следователи подтвердили взрывы под Ярославлем
Новость на Newsland: Военные следователи подтвердили взрывы под Ярославлем

Военные следователи организовали доследственную проверку в связи с ранениями двух военнослужащих, полученными во время утилизации боеприпасов в одной из военных частей Ярославской области, сообщили в пятницу в пресс-службе Главного военно-следственного управление Следственного комитета России.

«Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ярославскому гарнизону по факту ранения двух военнослужащих в результате взрыва пороха начата доследственная поверка», - говорится в сообщении на сайте Главного военно-следственного управления Следственного комитета России.

«Сегодня около 9 часов по московскому времени на территории войсковой части 01656, дислоцированной в Ярославской области, в ходе выполнения плановых работ по утилизации боеприпасов методом сжигания в бронированной печи при загрузке в нее патронов калибра 7,62 и капсюлей к ним произошел взрыв, в результате которого ранение различной степени тяжести получили начальник отделения сборки и ремонта боеприпасов капитан Станислав Гридасов, а также лаборант - такелажник рядовой Артем Парамонов, проходящий военную службу по призыву», - отметили в ведомстве.

«Пострадавшие военнослужащие госпитализированы в лечебное учреждение, где им оказана неотложная медицинская помощь. Согласно предварительным оценкам офицеру причинен вред здоровью средней тяжести, рядовому – тяжкий вред здоровью», - добавили в ГВСУ.

Военные следователи с участием специалистов - взрывотехников и пожарных осмотрели место происшествия, провели опрос очевидцев, из воинской части изъяли документацию, касающуюся организации проведения указанных работ.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу представитель регионального управления МЧС рассказала, что на территории одной из военных частей Ярославской области при утилизации боеприпасов произошел взрыв, в результате которого пострадали двое военнослужащих (офицер и солдат).

По ее словам, происшествие произошло в 11.35 мск в военной части, расположенной в Некоузском районе.

Однако позже официальный представитель ЗВО полковник Андрей Бобрун заявил, что данные СМИ о том, что в военной части в Ярославской области произошел взрыв боеприпасов, не соответствуют действительности, и было отмечено лишь возгорание.

Источник: vz.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (27.10.2012)
Просмотров: 713
| Теги: ярославль, Следственный комитет, военные, взрывы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 45
Пользователей: 1
Стоик