18:23
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Военную полицию ждёт реформа
Минобороны готовит поправки в законодательные и подзаконные акты, которые повлекут за собой переформатирование работы военной полиции, сообщают Известия.

В настоящее время, деятельность военных правоохранителей регулируется из Москвы. Военное руководство решило переложить эту задачу на командующих округами и флотами.

При разработке поправок специалистами учитывается опыт применения военной полиции в Сирии. В документации отмечается, что в сложных прифронтовых условиях задачи подразделениям должны ставить командиры, знающие обстановку на местах.

Главное управление военной полиции займется разработкой стандартов боевой подготовки, программ перевооружения и другими «глобальными» задачами. Аналогичные задачи стоят и перед другими главками, так как в настоящее время ни одно главное командование не имеет в непосредственном подчинении воинских частей и соединений. Ими командуют округа.

Также на «красные береты» возложат обязанности вести учет правонарушений в гарнизонах и воинских частях. Возбуждать уголовные дела будет военная прокуратура. Военной полиции поручат проведение дознания.
При этом эксперты опасаются, что в новых условиях командиры частей и соединений получат возможность влиять на учет правонарушений (чтобы не портить статистику), а также на возбуждение уголовных дел.

Это может стать причиной искажения статистики преступлений и административных нарушений в армии, считает член Совета по взаимодействию с институтами гражданского общества при председателе Совета Федерации Евгений Корчаго.

По его словам, даже самый подробный и тщательно разработанный регламент не гарантирует того, что он будет соблюдаться на практике.
Эксперт отметил, что результаты новой реформы станут ясны только со временем.
Использованы фотографии: Минобороны РФ

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (08.06.2018)
Просмотров: 753
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0