16:22
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Военнослужащие готовятся голодать
Новость на Newsland: Военнослужащие готовятся голодать

Практически из всех гарнизонов и военных городков поступает информация, что «Оборонсервис» перестал перечислять зарплату работникам гражданских организаций, нанятых на аутсорсинг. Военнослужащим готовятся выдавать сухие пайки.

После скандала в «Оборонсервисе» гражданские организации, заключившие договора с этой компанией, перестали получать финансирование. Персонал готовится прекратить работу.

Особенно это коснулось поваров, занятых приготовлением пищи для военных. Из Мин­обороны шлют панические телеграммы. Офицер из Восточного военного округа процитировал одну из них: «В целях недопущения срывов в организации питания личного состава в соответствии с указанием руководителя Департамента ресурсного обеспечения от 21.11.2012: организовать в соединениях и воинских частях создание запасов индивидуальных рационов питания из расчёта не менее трёх суточных дач; с назначенными внештатными поварами провести занятия по технологии приготовления пищи, соблюдению санитарно-эпидемиологических требований; в случае отказа аутсорсинговых компаний от оказания услуг питание личного состава организовать силами нештатных поваров с привлечением суточного наряда по столовой». Источник в Департаменте ресурсного обеспечения пояснил, что «все необходимые финансовые ресурсы для расчёта с аутсорсинговыми компаниями были перечислены в срок».

То есть руководители «Оборонсервиса», узнав о грядущих расследованиях, решили напоследок зажать ещё миллионы руб­лей.

Источник: argumenti.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (05.12.2012)
Просмотров: 630
| Комментарии: 1 | Теги: Коррупция, армия, Оборонсервис, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 40
Пользователей: 2
Ленпех, зубр