16:30
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ РОССИИ ПОДТВЕРДИЛИ ПРОЕКТ НОВЕЙШЕГО БОМБАРДИРОВЩИКА
tu160_02-275x185

Главнокомандующий Военно-воздушных сил России подтвердил проект ПАК ДА ( перспективный авиационный комплекс дальней авиации), который в будущей перспективе заменит в войско стратегической ракетоносцы Ту-95МС и Ту-160, сообщило Lenta.ru. В конкурсе который проводился победил проект 6 Конструкторское бюро имени Туполева. Военные выбрали с большим преимуществом дозвуковой самолет в котором широкое применение технологии малозаметности

Вскоре будет построен новый бомбардировщик-ракетоносец по стратегической системе , по схеме летающего крыла», у данной конструкции будет особенность которая существенно поможет, бомбардировщик-ракетоносец не будет преодолевать звуковой барьер. Как сообщают конструкторы, что бомбардировщик-ракетоносец будет практически не заменяем для радаров. С данным проектом соревновались такие варианты сверх модернизированной и сверхзвуковой версии перспективной авиационной комплексом дальней авиации и один даже гиперзвуковой. Дмитрий Рогозин( Вице-премьер России) настаивает чтобы новейший бомбардировщик был гиперзвуковым.

Из слов источника в Российской авиационной промышленности сказано, что просто невозможно совместить «невидимость» и развивать новейшую гиперзвуковую скорость для радара в одном бомбардировщике-ракетоносце . А дело в том что , чтобы развивать гиперзвуковую скорость необходима полностью идеальная аэродинамичная фюзеляжная форма с плавными обводами, ну для радиолокационной малозаметности нужна угловая форма , а она в свою очередь не совместима с полетами на больших скоростях, а это полностью противоречит бомбардировщику-ракетоносцу.

Ожидается что в ближайшее время «ТУПОЛЕВ» закончит свою работу над тактико-техническими характеристиками перспективных авиационных комплексах дальнейших авиациях и уже в начале будущего 2014 года покажет военным свой расчет бюджета по научно-исследовательским работа в этом проекте. Ну а серийный выпуск перспективнейших самолетов должен начаться уже в 2020 году.

На сегодняшний день создаются полилазерные и квантовые радары . Эти систему фиксируют абсолютно все изменения в воздушном потоке , идентифицируя все завихрения микрочастиц. К 2020 году качество этих частиц должно подняться а дистанция радиуса увеличится .


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (28.04.2013)
Просмотров: 417
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0