19:45
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Во вновь созданную 8-ю армию прибыли Т-72Б3 новой модификации

Согласно информации , агентство Рейтер опубликовало видеоматериал о «десятках современных танков, прибывающих на железнодорожную станцию Покровское в Ростовской области»
По всей видимости, данная бронетехника предназначена для формируемой в Южном военном округе 8-ой общевойсковой армии . Штаб предполагается разместить в Новочеркасске, части и подразделения нового объединения развернуть в Ростовской и Волгоградской областях. К июню 2017 года ожидается создать штаб и бригаду управления. Предположительно, в состав нового объединения войдут вновь сформированная 150-я мотострелковая дивизия из Новочеркасска и 20-я гвардейская мотострелковая бригада из Волгограда.

Возможно, что планируется усилить танковую компоненту частей, в связи с чем и происходит опубликованная отгрузка бронемашин на станции. Либо идет замена парка на более новую технику в рамках общего перевооружения армии.

Как подмеченно запечатленные на видео Т-72Б3 представлены в новом исполнении ("с дополнительной защитой"), поставляемом ВС РФ с 2016 года. Снимки демонстрируют усиление защиты бортов путем монтирования новых бортовых экранов. Согласно имеющимся данным, в состав дополнительной защиты входят также решетчатые экраны в задней части башни и корпуса, однако в рассматриваемом случае, они, видимо, были сняты при перевозке ввиду габаритных ограничений.

Первый контракт на поставку МО РФ данной модификации танков был заключен в 2015 году. Он предусматривает капитальный ремонт с модернизацией 154 машин типа Т-72Б с приведением к виду Т-72БЗ с дополнительной защитой в течение 2015 - 2017 годов. По имеющейся информации, отгрузка законтрактованной техники началась в конце 2016 года.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (26.03.2017)
Просмотров: 865
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 33
Пользователей: 1
Оптимист