15:45
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Во ФСИН назвали Васильеву дисциплинированной заключенной
Главный фигурант дела Оборонсервиса экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева является одной из самых дисциплинированных арестантов, заявила начальник профильного управления ФСИН Елена Зарембинская.

«Могу ответственно заявить, что у нас это один из самых дисциплинированных (арестантов)», - сказала Зарембинская, передает РИА «Новости».

По ее словам, Васильевой меняли несколько раз электронный браслет из-за жалоб на неудобство, с технической точки зрения никаких проблем с оборудованием не было.Другими фигурантами по делу стали сотрудники коммерческих организаций, действиями которых был причинен ущерб при продаже недвижимости и акций, принадлежащих государству.

Сумма причиненного ущерба по делу «Оборонсервиса» оценивается в 6,7 млрд рублей. В марте в рамках расследования была арестована недвижимость Васильевой в Москве и Санкт-Петербурге, а 2 августа – зарубежные счета, в том числе в офшорных зонах и банках Швейцарии.

В 2012 году было возбуждено 10 уголовных дел, позже объединенных в одно производство, в отношении должностных лиц Минобороны, выполнявших управленческие функции в организациях холдинга «Оборонсервис».

Васильевой были предъявлены обвинения по 12 эпизодам хищения имущества Министерства обороны.

СМИ уделяют повышенное внимание этому громкому делу и пытаются следить за тем, не нарушает ли Васильева условия домашнего ареста. Так, в прессе неоднократно появлялись фото разрешенных ей по условиям домашнего ареста прогулок - судя по снимкам, бывшая чиновница зачастую проводит досуг в бутиках.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (22.10.2013)
Просмотров: 503
| Теги: евгения васильева, ФСИН, заключенные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 26
Гостей: 24
Пользователей: 2
rusakov08, Стоик