01:12
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

ВМФ США неспособен утопить даже ржавый фрегат

Пентагон продолжает позорить свой народ.

Буквально каждые учения «доблестных» американских военных заставляют задуматься о заслуженности отличной репутации солдат США. Очередное подтверждение отсутствия профессионализма было продемонстрировано в учениях по ликвидации судна условного противника. Целью был выбран старый списанный фрегат «Фэч», который должен был затонуть с одного попадания по нему.

Однако все пошло не по плану. «Элита» вооруженных сил США потратила на выполнение поставленной задачи 12 часов. Сначала выстрел произвела подводная лодка, а после к атаке присоединился другой фрегат и авиация.

Старый списанный «Фэч» выдержал семь ракетных ударов с кораблей и вертолетов, затем его начали атаковать самолеты B-52 и истребители F-18. Последний удар принадлежит подводной лодке, которая совершила выстрел старой торпедой в борт фрегата. Но фрегат ушел на дно только к утру.

Исход событий является отличным показателем того, что мастерство американских военнослужащих, собственно, как и качество их техники, – слишком преувеличены. Вполне логичным кажется вопрос: а как США собираются ликвидировать реальную угрозу, если половину суток они потратили на уничтожение безобидного ржавого фрегата?


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (22.07.2016)
Просмотров: 796
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Стоик