03:26
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

ВМФ России: в Крыму остаются около 80 украинских кораблей
На территории Крыма в настоящее время остаются 79 кораблей украинского военно-морского флота. Об этом сообщил главком ВМФ России Виктор Чирков на совместном заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности и комитета по международным делам, на котором рассматривался вопрос о денонсации российско-украинских соглашений по Черноморскому флоту.

"В Крыму и Севастополе остались корабли... флота Украины - 79 кораблей, из них 25 боевых кораблей и суда обеспечения", - приводит слова Чиркова ZN.UA.

По его словам, в настоящее время идет подготовка к передаче кораблей украинской стороне. "Проводим ревизию кораблей, составляем графики передачи. По окончании в соответствии с решением министра обороны России будет осуществляться передача кораблей и судов военно-морскому флоту Украины", - отметил главком ВМФ России.

Ранее РИА "Новости", сославшись на информированный источник в крымском правительстве, сообщило, что военно-морские силы Украины утратили контроль как минимум над половиной своего корабельного состава и практически над всей инфраструктурой Севастополя. В боевой состав ВМСУ ранее входило до 40 боевых кораблей, судов и катеров обеспечения. Сейчас многие из них остаются в Севастополе.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (01.04.2014)
Просмотров: 501
| Теги: Украина, армия, Крым | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0