14:25
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Власти РФ подготовили базу для контрактов с НАТО
Новость на Newsland: Власти РФ подготовили базу для контрактов с НАТО

Несмотря на то, что ни одного контракта на использование российского транзитного пункта в Ульяновске со странами НАТО пока не подписано, юридическая база для них готова. Об этом сообщает РИА «Новости» в четверг, 4 октября.

По словам главы администрации президента РФ Сергея Иванова, на сегодняшний момент вывод сил НАТО из Афганистана еще не начался. «Это не база, это транзитный пункт. Это нелетальные грузы, наша таможня будет все досматривать очень тщательно. Мы будем зарабатывать очень большие деньги на этом», — сказал он.

Транзитно-перевалочный центр для грузов НАТО на территории Ульяновска был построен в сентябре 2012 года. Все еще не уточняется, когда начнутся перевалочные работы. В июне глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое позволяет Международным силам содействия безопасности в Афганистане перевозить грузы через Ульяновск.

Информация о строительстве пункта появилась в феврале и вызвала беспокойство некоторых представителей общественности, в особенности — коммунистов. Они провели в нескольких городах страны, в частности, в Ульяновске, митинги против «оккупации НАТО». Обеим сторонам приходилось неоднократно опровергать информацию о том, что на территории России будет размещена военная база.

Источник: km.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (05.10.2012)
Просмотров: 525
| Комментарии: 1 | Теги: Власть, Россия, Ульяновск, НАТО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 37
Пользователей: 1
Питерский