12:57
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Власти надеются на конкуренцию концернов Калашникова и Дегтярева
Новость на Newsland: Власти надеются на конкуренцию концернов Калашникова и Дегтярева

Российское правительство надеется, что между оружейными концернами Калашникова и Дегтярева в будущем разовьется конкуренция, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий отечественную «оборонку».

«Мы были бы очень рады, если бы в России были два конкурирующих оружейных концерна - Калашникова и Дегтярева», - передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление Рогозина в ходе посещения завода имени Дегтярева в Коврове.

Вице-премьер отметил, что форма собственности при обеспечении выполнения гособоронзаказа не имеет значения. «У ВПК (Военно-промышленная комиссия при правительстве России) нет любимчиков. Для нас все равны, независимо от формы собственности», - сказал он, отвечая на вопрос о том, как скажется на судьбе завода имени Дегтярева то, что он находится в частной собственности.В конце мая вице-премьер Дмитрий Рогозин провел на заводе Ижмаш совещание по вопросу концерна «Калашников», идея создания которого » родилась в конце прошлого года. Отметим, что конструктор оружия Михаил Калашников бесплатно передал Ижмашу право на использование своего имени.

Посещая Ковров, Рогозин отметил, что на основе завода Дегтярева также может быть создан оружейный концерн, а сам завод «может стать если не единственной, то одной из главных площадок для разработки робототехники».

Источник: vz.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (04.06.2013)
Просмотров: 357
| Теги: промышленность, дмитрий рогозин, вооружения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 42
Пользователей: 2
leonidkobzev, strg