23:10
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

ВКС России получат до 2020 года более 900 новых самолетов и вертолетов


Воздушно-космические войска России получат до 2020 года более 900 новых самолетов и вертолетов. Об этом заявил начальник Главного штаба - первый заместитель главкома ВКС генерал-лейтенант Павел Кураченко. "В соответствии с госпрограммой вооружения до 2020 года планируется поставить в Воздушно-космические силы более 900 новых и модернизированных самолетов и вертолетов, а также выполнить ремонт более 900 летательных аппаратов", - сказал он.

Для зенитных ракетных войск до 2020 года планируется закупить более 140 зенитных ракетных систем и боевых машин, а для радиотехнических войск - более 600 новых образцов радиолокационных станций и комплексов.

"На первом этапе до 2018 года планируется нарастить группировки Воздушно-космических сил на стратегических направлениях и завершить перевод авиации на структуру "дивизия - полк", создать замкнутое радиолокационное поле наземной группировки СПРН, начать развертывание элементов системы противодействия космическим системам, оснащенным оружием на новых физических принципах", - подчеркнул Кураченко.

Также, по его словам, ВКС планируют ввести в строй около десяти новых спутников и построить пять радиолокационных станций для предупреждения о ракетном нападении. "В рамках совершенствования системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) до 2020 года запланировано строительство пяти радиолокационных станций высокой заводской готовности "Воронеж" и ввод в строй около 10 новых космических аппаратов единой космической системы обнаружения стартов и боевого управления", - сказал он.

Западный регион России станет "первопроходцем"

По словам Курченко, западный регион России к 2021 году станет "первопроходцем" в интеграции всех средств воздушно-космической обороны в единую систему.

"К 2021 году в результате выполнения опытно-конструкторской работы "Селекция" будет создан головной участок, в который планируется интрегрировать все силы и средства, способные решать задачи воздушно-космической обороны - как существующие, так и перспективные - в границах западного региона", - сказал он.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: rusakov08 (21.12.2016) E
Просмотров: 508
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 33
Пользователей: 1
Питерский