14:39
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

ВКС РФ резко повысят эффективность ударов благодаря бомбам нового поколения

Российские Воздушно-космические силы в ближайшее время получат авиабомбы нового поколения с неконтактными взрывателями. Боеприпасы будут более совершенными и обладающими большим поражающим потенциалом по сравнению с фугасными и корректируемыми авиабомбами.

Как сообщил гендиректор концерна «Техмаш» Сергей Русаков, новые бомбы будут взрываться на определенном расстоянии до земли, причем его можно будет программировать в зависимости от задач. Испытания нового взрывателя уже завершились, в настоящее время ведется подготовка серийного производства.

По данным пресс-службы «Техмаша», в отличие от традиционных бомб с контактными взрывателями, которые приводятся в действие при столкновении с землей, новые боеприпасы позволят существенно повысить эффективность авиаударов, так как при взрыве обычной бомбы большая часть энергии взрыва тратится на образование воронки и разрушение грунта. Это значительно снижает радиус поражения противника.

При этом предприятие не сообщает, каков принцип действия взрывателя, разрабатываемого входящим в состав «Техмаша» новосибирским НИИ электронных приборов (НИИЭП). Как полагает «Свободная пресса», он основан на применении лазера, чем и занимается НИИЭП.

Отметим, что российские ВКС в Сирии наносят авиаудары по позициям террористов, оказывая помощь правительственной армии в борьбе с боевиками. Российские и сирийские военные взяли под контроль ситуацию в районе Алеппо и готовят массированные удары крылатыми ракетами по формированиям боевиков, что подтверждают предстоящие учения в Средиземном и Каспийском морях и «пробные» удары бомбардировщиков Ту-22.

Как ранее сообщалось, России для борьбы с террористами в Сирии не нужна международная коалиция во главе с США, так как у нее есть все, что нужно для уничтожения боевиков — военная мощь, полная легитимность и поддержка таких влиятельных стран региона, как Иран и Израиль.

Катерина Михайлиди...

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (14.08.2016)
Просмотров: 576
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 27
Пользователей: 2
leonidkobzev, Питерский