01:35
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

ВКС РФ перебросят российских десантников в Египет вместе с бронетехникой

Ранее министерство обороны РФ опубликовало сведения о том, что российские бойцы ВДВ проведут совместные учения с египетскими коллегами. После того сообщения в израильской прессе появились громкие заголовки следующего характера: «Россия высадит десант у границ Израиля». Интересно, с каких пор вся территория Египта определяется как «у границ Израиля». Или у израильских СМИ есть данные о точном месте высадки?..

В пресс-релизе Минобороны подтверждается отправка десантников в Египет. При этом говорится, что впервые российские «голубые береты» будут переброшены в Египет с помощью самолётов военно-транспортной авиации ВКС РФ вместе с бронетехникой.

«Интерфакс» привод текст пресс-релиза главного оборонного ведомства РФ:


Переброска подразделений Воздушно-десантных войск России с практическим десантированием посадочным способом будет проходить в один из районов Африканского континента. В ходе выполнения задачи самолёты Военно-транспортной авиации Ил-76, осуществляя перелёт из центральной России, минуют несколько климатических зон. Для российских военных летчиков это будет первая масштабная переброска десантников с вооружением и техникой в район с засушливым климатом в Арабской Республике Египет, которая будет проходить в рамках подготовки к совместным учениям на территории Африки.
В материале добавляется, что договорённости о совместных учениях российских и египетских военнослужащих достигнуты в ходе контактов по линии оборонных ведомств двух стран.

Стало известно и других международных учениях военнослужащих ВДВ РФ. Речь о ставших традиционными совместных учениях с белорусскими десантниками. В этих маневрах будут задействованы более 1200 военнослужащих и около сотни единиц техники. Учения пройдут как в России, так и на территории братской Белоруссии.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (05.10.2016)
Просмотров: 708
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0