10:20
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

ВДВ России: Владимир Шаманов недоволен результатами стрельб Псковской дивизии ВДВ

Фото пресс-службы МО РФ.

Командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковника Владимира Шаманова не удовлетворили результаты прошедших 16 апреля 2013 года в ходе внезапной проверки Псковской дивизии стрельб из боевых машин десанта, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Минобороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко.

 

При этом, по его данным, В. Шаманов остался доволен результатами ночного марш-броска десантников, также прошедшего в минувший вторник в рамках внезапной проверки 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (Псков).

 

"Поднятые по тревоге подразделения полка в составе усиленной батальонной группы организованно построились в колонну и совершили ночной марш-бросок на полигон с очень высокой скоростью — в среднем 45 километров в час, что является отличным показателем для наших боевых машин (БМД-2). Однако результаты практических стрельб из них меня не удовлетворили", — привел А. Кучеренко слова командующего ВДВ.

 

Фото пресс-службы МО РФ.

Дсантно-штурмовой полк 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии

 

А. Кучеренко уточнил, что причинами плохих результатов стрельб, по мнению В.Шаманова, является не столько слабая подготовка личного состава, сколько конструкторские особенности и возраст боевой техники, а также недостатки в ее обслуживании и модернизации.

 

"Это еще раз подтверждает правильность выбранного нами пути по обновлению устаревшего парка боевых машин и работы по принятию на вооружение новой модернизированной боевой машины десанта четвертого поколения (БМД-4М) "Курганмашзавода"", — процитировал В. Шаманова представитель Минобороны.

 

Фото пресс-службы МО РФ.

Дсантно-штурмовой полк 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии

 

Он добавил, что в мае на полигоне "Струги Красные" в Псковской области состоятся масштабные сборы. "Итоги внезапной проверки боеготовности будут подведены командующим ВДВ во Пскове сегодня. Их результаты лягут в основу оценки дивизии за зимний период обучения 2013 года", — отметил А. Кучеренко.

 

За последние два месяца крупномасштабные незапланированные маневры российской армии прошли дважды, причем в феврале внезапная проверка боеготовности армии была объявлена впервые за последние 20 лет.
Источник: http://www.arms-expo.ru/049057054048124051049052053049.html

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (23.04.2013)
Просмотров: 469
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 46
Пользователей: 4
nikkuz, bugor_osypnoy, Питерский, rusakov08