03:13
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В ВС РФ и военных учебных заведениях выявили более 2,9 тыс. заразившихся коронавирусом

В Вооруженных силах и военных учебных заведениях России общее число зараженных коронавирусом возросло до 2,9 тыс., ранее сообщалось о более 2,7 тыс. Об этом говорится в бюллетене Минобороны, опубликованном на сайте ведомства в субботу.

«В ходе сплошного тестирования в Вооруженных силах РФ в период с марта по 2 мая установлено 1177 военнослужащих с положительными результатами», — отмечается в сообщении.

Кроме того, коронавирус выявили у 209 воспитанников довузовских учебных заведений, в высших учебных заведениях — 1195 случаев и 322 случая — среди гражданского персонала.

Ранее, 30 апреля, стало известно, что 122 человека в армии и учебных заведениях Минобороны вылечились от коронавируса. За день до этого зараженных было более 2,6 тыс.

Министерство ввело в эксплуатацию для борьбы с COVID-19 шесть многофункциональных медцентров, которые снабдили необходимой медицинской техникой: аппаратами ИВЛ, УЗИ и компьютерными томографами.

На фоне пандемии учебный год в довузовских образовательных учреждениях и вузах ведомства заканчивается досрочно — до 30 апреля и 5 мая соответственно. Исключение составляют только находящиеся на карантине: они отправятся домой после его завершения.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (03.05.2020)
Просмотров: 362
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0