06:16
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В Воронеже пропали деньги на строительство жилья для военных
Военной прокуратурой Западного военного округа в ходе проверки пресечено мошенничество с бюджетными средствами, выделенными для завершения строительства жилого дома для военнослужащих в г. Воронеже.

Следствие установило, что инженер-инспектор отдела регионального развития ОАО «Главное управление обустройства войск» Станислав Асанович подписал фиктивные акты о приемке фактически невыполненных коммерческой организацией работ на общую сумму 53 млн. рублей. Предложение поступило от генерального директора ООО «Научно-технический центр «Воронеж-Проект» Александра Сахнина.

В дальнейшем Сахнин обратился в Арбитражный суд Москвы в связи с отказом ОАО «Главное управление обустройства войск» оплачивать завышенные расходы. Он потребовал взыскать с Минобороны якобы неоплаченную задолженность в размере 21,8 млн. рублей.

Арбитражный суд удовлетворил исковые требования подрядчика в полном объеме, поскольку факт фиктивности актов выполненных работ был скрыт Сахниным и Асановичем.

Незаконного получения 21,8 млн. рублей мошенниками удалось избежать лишь благодаря вмешательству военных прокуроров.

В результате прокурорской проверки, по ее материалам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Об этом сообщила Генпрокуратура РФ.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (02.05.2013)
Просмотров: 549
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0