09:20
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В воинской части на Урале отравилось 100 солдат-летчиков
Новость на Newsland: В воинской части на Урале отравилось 100 солдат-летчиков

На Урале в столовой авиационной базы, которую обслуживает ООО "Славянка", отравилось 100 военнослужащих.

Следственное управление Челябинского военного гарнизона ведет проверку по факту отравления солдат-срочников в в/ч № 69806. Будущим летчикам стало плохо сразу после обеда  в столовой.  

- 2 февраля после обеда всем срочникам, принимавшим пищу, сразу стало плохо, - сообщил источник в военном гарнизоне Челябинской области. - У всех были одни и те же симптомы: повышение температуры, рвота, диарея, боли в животе, головокружение. Число обратившихся в местную санчасть перевалило за 100 человек. Самых тяжелых госпитализировали.

В военном гарнизоне отметили, что сейчас в больнице находятся 10 солдат. У всех пострадавших взяли анализы, чтобы определить, что именно стало причиной вспышки кишечной инфекции.

- В объяснительных солдаты написали, что ели пельмени. Теперь экспертам предстоит выяснить их состав. Также ведется проверка самой столовой и компании ООО "Славянка", - продолжает источник. - "Славянка" по контракту обслуживает практически все воинские части в Челябинской области, в том числе и эту.

Отравившиеся военнослужащие уже обратились за помощью в Комитет солдатских матерей.

- К нам поступило письмо от призывника, который стал свидетелем отравления своих сослуживцев, - рассказали Life News в Комитете солдатских матерей. - Отравились куда больше 100 человек, просто были и те, кто не обращался к врачам за помощью. Мы будем требовать возбуждения уголовного дела по факту халатности.

Воинская часть № 69806 в Челябинской области - база Военно-воздушных сил РФ, в которой проходят подготовку будущие пилоты.

Марина Давыдова
Источник: lifenews.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (04.02.2013)
Просмотров: 697
| Теги: рал, происшествия, армия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 45
Пользователей: 1
Питерский