20:13
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В ВДВ возродят 104-ую гвардейскую дивизию
В Воздушно-десантных войсках России появится пятая по счету дивизия. Об этом сообщил бывший главком ВДВ, председатель комитета Государственной Думы по обороне Владимир Шаманов.

В России воссоздадут 104-ую гвардейскую десантно-штурмовую дивизию. Информацию об этом публикует ТАСС со ссылкой на депутата Госдумы Владимира Шаманова, в прошлом возглавлявшего этот род войск.

Согласно плану развития Воздушно-десантных войск России, количество дивизий в ВДВ увеличится до пяти. Шаманов утверждает, что срок, когда это будет сделано, пока остается неизвестным. Однако принципиальное решение о увеличении численности этого рода войск принято.

Известны предварительные места базирования новой дивизии. По информации, озвученной председателем думского комитета, она будет распределена по трем городам: Ульяновску, Пензе и Оренбургу.

Также, со слов Владимира Шаманова, стало известно о формировании нового десантно-штурмового полка в Крыму. Его планируют создать на базе 7-й десантно-штурмовой дивизии, в ее составе он станет третьим. Полк получит порядковый 97-й номер.

На текущий момент Воздушно-десантные войска России состоят из четырех дивизий и пяти бригад. Кроме того, к ним относятся также учебные части и части обеспечения.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (27.06.2019)
Просмотров: 737
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 46
Пользователей: 1
rusakov08