16:50
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В Тюмени майор военного училища умер после драки с курсантом

Начальник курса командного факультета Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) скончался после драки с курсантом четвертого курса этого же учебного заведения. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, после конфликта потерпевший был доставлен в ОКБ №2, где умер, не приходя в сознание.

«22 января около 23:45 между военнослужащими 22 курса командного факультета возник конфликт на почве межличностных отношений. В результате прапорщик ударил майора кулаком по лицу. Для оказания необходимой медицинской помощи в установлении диагноза майор был доставлен в областную клиническую больницу №2. В 8:15 23 января он, не приходя в сознание, скончался», — сообщил собеседник агентства на условиях анонимности.

Он уточнил, что утром 23 января медики доложили дежурному по ТВВИКУ о происшествии. Известно, что один из участников конфликта является курсантом четвертого курса ТВВИКУ в звании прапорщик, ему 24 года. 34 — летний потерпевший был майором. Занимал должность начальника курса командного факультета этого же учебного заведения.

В региональном департаменте здравоохранения агентству сообщили, что в указанное время и дату в ОКБ №2 Тюмени действительно поступал пациент в бессознательном состоянии. «Несмотря на усилия, предпринятые врачами, мужчина скончался. Причины смерти будут установлены по результатам экспертизы», — пояснили там URA.RU.

В Тюменском высшем военно-инженерном командном училище от комментариев отказались. В пресс-службу Главного военного следственного управления СК РФ направлен письменный запрос. Аналогичный запрос направлен в пресс-службу Центрального военного округа.
Сергей Малышев


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (26.01.2022)
Просмотров: 570
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
vlntnp 26.01.2022 10:09 [Материал]
Где же здесь драка? Налицо часть 4-я ст.111 УК РФ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 36
Пользователей: 2
nikkuz, Оптимист