17:42
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В Свердловском главке Росгвардии нашли тайных миллионеров

Двух сотрудников национальной гвардии уволили из-за незадекларированных доходов

В Управлении Росгвардии по Свердловской области обнаружили сотрудников, которые не задекларировали часть своих доходов. Об этом «АиФ-Урал» сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки сотрудники полиции обнаружили нарушения федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О государственной гражданской службе в Российской Федерации». Результаты проверки передали руководству местного Управления Росгвардии. По итогам расследования были уволены два сотрудника, а также 29 человек привлекли к дисциплинарной ответственности.

По данным правоохранительных органов, некоторые сотрудники не задекларировали часть своих доходов, а также не представили полные сведения об объектах собственности. В частности, один сотрудник скрыл свою квартиру в Санкт-Петербурге, другой – квартиру в Курганской области. Также выявились факты несоответствия реальных доходов с предоставленной информацией. Например, начальница одного из отделов вместе с супругом приобрела за три года имущество на 3,7 миллиона рублей. Однако, по документам, их общий доход за это время составил около 3 миллионов рублей.

В территориальных отделах Росгвардии некоторые руководители нанимали на работу своих супругов, после чего выписывали им премии. Однако они не передавали информацию о возможном конфликте интересов в Управлениии Росгвардии по Свердловской области.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: rusakov08 (18.10.2018) E
Просмотров: 592
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 49
Пользователей: 0