20:59
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В США создается «плащ-невидимка» для военных спутников
Америка пытается сделать бесполезными русские гиперзвуковые ракеты

Поздно вечером в пятницу президент США Дональд Трамп в пятницу подписал законопроект, который предполагает предоставление бюджетных средств для восстановления до 15 февраля работы федерального правительства, деятельность которого была приостановлена 35 дней. Трамп называет этот законопроект временной сделкой. Он сообщил, что если до 15 февраля не будут выделены 5,7 млрд. долларов на строительство стены на границе с Мексикой, то он снова закроет правительство или же введет в стране чрезвычайное положение.

Тем не менее, формально работа всех американских министерств восстановлена, госслужащим, а это около 800 тыс. человек, вскоре должна быть выплачена зарплата.

Пока шло противостояние, произошло немало любопытных событий. Какие-то из них попали «в кадр», какие-то — нет.

Так, 23 января профсоюз ФБР, представляющий около 13 000 специальных агентов, сообщил, что шатдаун подрывает работу по уголовным делам и грозит национальной безопасности. По данным Американской ассоциации общественного транспорта, заокеанский Минтранс был вынужден остановить работы по критическому ремонту и техническому обслуживанию транспортной инфраструктуры США. Причина — отсутствие необходимых правительственных грантов.

Неожиданно разведка Пентагона (по англ. Defense Intelligence Agency, или DIA -авт.) опубликовала список 38 проектов под общим названием «Расширенная программа идентификации аэрокосмических угроз», финансирование которой также оказалось под угрозой из-за шатдауна. На документе, составленном руководством Федерации американских ученых, стоит дата 16 января 2019 года. Подписант Стивен Афи, разглашая секретную информацию, ссылается на Закон о свободе информации (FOIA) от 15 августа 2018 года.

Сотрудник юстиции, отвечающий за соблюдение норм FOIA, на запрос американских СМИ о нарушении секретности, ответил, что чиновники проверят законность письма Стивена Афи, несмотря на закрытие большинства правительственных офисов. Вероятно, это произойдет после выхода из шатдауна. Ну, а пока не до топ-секретов.

Из открытых источников известно, что DIA тратила с 2007 по 2012 год по $ 22 млн. в год на идентификацию ряда аэрокосмической угроз. Затем была информация, что Минобороны США в 2013 году вроде бы закрыло сомнительную программу. Однако шатдаун показал, что работы под проектами, многие из которых весьма гипотетичные по своей сути или выходят далеко за пределы современной науки и техники, получили секретное финансирование и статус военной тайны.

Программа была инициирована по указанию тогдашнего лидера большинства Сената Гарри Рида. Немаленькие деньги шли в числе прочего на некоторые откровенно сумасбродные проекты, в том числе «Звездные врата», «Отрицательная энергия», и тому подобные околонаучные прожекты. То есть полный набор фантастических и мистических голливудских фильмов, включая «Телепортацию», переместился из киностудий в научные лаборатории.

Впрочем, среди них были разработки, которые запросто могли стать основой для «Стратегической программы Звездных войн-2.0», о которой недавно заявил Трамп. Речь, к примеру, идет о маскировке так называемым «плащом-невидимкой» военных спутников на орбите. А еще выделены сумасшедшие деньги на создание компактных, но чрезвычайно мощных атомных энергетических установок для лазеров, сжигающих гиперзвуковые ракеты.

Американских налогоплательщиков убеждали в эффективности заявленных проектов: мол, только представьте, «русские навели свои ракеты на космическую группировку ВВС США, а та — бац, и пропала с радаров и даже с телескопов. А спутниковая связь продолжает функционировать. Тут у кого угодно коленки задрожат, даже у самых наглых агрессоров».

Кстати, в 2017 году, The New York Times провела собственное расследование по разработкам, которые можно смело отнести к обнародованной программе идентификации аэрокосмических угроз. По данным этой газеты, начиная с времен президента Рейгана, Пентагон в общей сложности потратил $ 600 млрд. (по данным на 2017 год) на НИОКР по космическому вооружению. Причем, офис фантастических и мистических проектов находится в глубине Пентагона на пятом этаже, а не где-то на задворках. Короче, Минобороны США подошли к этому вопросу предельно серьезно.

Одним из инициаторов указанной программы стал Роберт Бигелоу, который в настоящее время сотрудничает с НАСА над космическим кораблем для межгалактических путешествий. Так вот, этот самый ученый в мае 2017 года в телепередаче «60 минут» на канале CBS твердо сказал, что у американцев есть неопровержимые факты, подтверждающие посещение Земли инопланетянами.

Более того, благодаря этому, США могут обрести некоторые сверхсекретные технологии, над расшифровкой которых безуспешно ломают умы лучшие ученые Америки. Оказывается, Пентагон располагает образцами каких-то уникальных сплавов, с невероятными свойствами. Если США достанут «ключ» к пониманию состава и к способам их изготовления, мир станет перед ними на колени.

Добавим, что первопричиной запуска программы идентификации авиакосмических угроз стала информация о преследовании неизвестного объекта (якобы неземного происхождения) двумя истребителями F/A-18F, взлетевшими с авианосца Нимиц у побережья Сан-Диего в 2004 году. Имеется даже видео этого инцидента.

Более того, в США фиксируются множество случаев, когда та или иная сенсорная система записывает события, которые не могут быть объяснены современной наукой, включая невероятные маневры некоторых самолетов условных противников.

Правда, Сара Сигер, астрофизик из Массачусетского института технологий, комментируя программу, предупредила, что загадочность объекта не означает, что он прибыл из другой планеты или галактики. Впрочем, все понимающим политикам до лампочки выводы ученого-скептика.

Итак, дела в секретной программе шли замечательно: ибо закрытое финансирование на то и является военной тайной, чтобы общественность о нем ничего не знала. Но шатдаун, видимо, настолько достал разработчиков «Звездных врат» и «Нечистой силы», то есть «Отрицательной энергии», что те громко заявили о себе, как о последних спасителях Америки, которых какие-то чиновники лишили денег.

С другой стороны, сам факт, что их оставили без средств на исследования, говорит, во-первых, о слабом интересе Пентагона к этой программе, и, во-вторых, о многочисленных скелетах в шкафах американской военной науки.

Однако третье в этой истории заключается в том, что долларовый станок позволяет Вашингтону поддерживать любые идеи, даже самые сумасбродные в расчете, что одна из миллиона выстрелит. А это уже опасно для России, поскольку грозит появление в руках американской военщины неизвестного, но очень опасного оружия, способного изменить баланс сил. История, увы, знает немало примеров, когда техническое превосходство решало исход войны и судьбы целых народов. Например, все больше фактов подтверждает, что победа хана Батыя над Русью стала возможна благодаря уникальному монгольскому луку, близкого по эффективности к стрелковому оружию.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (26.01.2019)
Просмотров: 549
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0