05:33
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В Средиземноморье растет число атомных авианосцев США
По словам экспертов, палубная авиация американского авианосца с учетом дозаправки в воздухе способна достигать территории Украины и Крыма, который в середине марта вошел в состав России.

В Средиземноморье растет число авианосцев США, палубная авиация которых способна достичь территории России. Вслед за задержавшимся в восточной части Средиземноморья авианосцем George H.W. Bush сюда же прибыла целая авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Harry Truman, передает "Интерфакс" со ссылкой на сайт ВМС США.

28 марта авианосная группа во главе с Harry Truman "прошла через 120-километровый Суэцкий канал, завершив семимесячное патрулирование на Ближнем Востоке", говорится в сообщении. Авианосец и корабли боевого охранения должны будут проследовать через акваторию Средиземного моря на базы приписки на атлантическом побережье США. Сроки пребывания авианосца Harry Truman в Средиземноморье не уточняются.

Как сообщалось, шедший на смену Harry Truman в район Персидского залива авианосец George H.W. Bush, по решению Вашингтона, в середине марта задержался в Восточном Средиземноморье в связи с ситуацией на Украине. По сообщениям ряда СМИ, он был направлен к Черному морю для возможного ответа Вооруженным силам РФ.

Ранее в сравнительной близости к южным рубежам России находился также американский эсминец Truxtun, однако 23 марта он покинул акваторию Черного моря после успешных учений с ВМС Болгарии и Румынии.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (31.03.2014)
Просмотров: 421
| Теги: Россия, вмф, корабли, геополитика, США | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0