17:10
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В состав ЧФ России могут войти 20 кораблей ВМС Украины
Председатель комитета Госдумы по обороне, бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов заявил, что до 20 боевых кораблей и судов обеспечения Военно-морских сил Украины, которые сейчас в Севастополе, могут войти в боевой состав Черноморского флота РФ.

В боевой состав ВМСУ ранее входило до 40 боевых кораблей, судов и катеров обеспечения. Примерно половина из них в настоящее время остаются в Севастополе и Донузлаве, передает РИА Новости.

По словам адмирала, после подведения итогов референдума можно сказать, что те корабли и суда, которые сейчас находятся в Крыму, а это примерно половина корабельного состава ВМСУ, формально войдут сначала в морские силы самообороны Крыма, а затем в боевой состав Черноморского флота России.

В состав ЧФ РФ могут войти корветы "Луцк" и "Тернополь", корабль управления "Славутич", малые противолодочные корабли и ракетные катера, морские тральщики и единственная на украинском флоте подлодка "Запорожье", которые не покинули Севастополь.

По словам Комоедова, ЧФ может рассчитывать на разветвленную систему базирования флота в Севастополе, Донузлаве, а также на морскую авиацию (аэродром "Бельбек"), береговые части и полигоны боевой подготовки на суше и на море.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (18.03.2014)
Просмотров: 509
| Теги: чф рф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0