10:53
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Опять воровство

В Санкт-Петербурге в отношении начальника службы ракетного топлива, горючего и смазочных материалов Западного военного округа избрана мера пресечения в виде заключения под стражу
Военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Западному военному округу возбуждено уголовное дело в отношении начальника службы ракетного топлива, горючего и смазочных материалов Западного военного округа (далее – РТиГСМ ЗВО) полковника Валерия Конопатова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что с декабря 2011 года по декабрь 2012 года Конопатов, действуя в составе преступной группы совместно с начальником службы ГСМ войсковой части 33149 майором Дмитрием Сапрыкиным и прапорщиком войсковой части 01855 Вячеславом Анисимовым, изготовлял фиктивные разнарядки на отпуск горючего с окружной базы хранения топлива, расположенной в г. Павловский Посад Московской области, по которым Сапрыкин и Анисимов получали указанное горючее и перевозили его на арендованную топливную базу, расположенную в городе Рязани, где в дальнейшем реализовывали сторонним лицам.

Всего членами преступной группы было похищено топливо различного вида на сумму свыше 86 миллионов рублей.

Основанием для привлечения полковника Конопатова к уголовной ответственности послужили доказательства, собранные военными следователями в ходе расследования другого уголовного дела, возбужденного в мае текущего года по факту недостачи в войсковой части 33149 горючего на сумму свыше 86 миллионов рублей. Первоначально по данному уголовному делу в качестве подозреваемых были привлечены Сапрыкин и Анисимов, а в дальнейшем получены данные о причастности к хищениям и руководящей роли в их совершении начальника службы РТиГСМ ЗВО.

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве. По ходатайству следствия Санкт-Петербургским гарнизонным военным судом в отношении Конопатова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Главное военное следственное управление

Следственного комитета Российской Федерации


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (23.09.2013)
Просмотров: 797
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0