09:35
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В российской армии изменили подход к гигиене
Новость на Newsland: В российской армии изменили подход к гигиене

С 2013 года все армейские казармы России будут оборудованы душевыми кабинами, сообщил в пятницу директор Федерального агентства специального строительства России Григорий Нагинский.

«В этом году поставлена задача, чтобы во всех казармах по всей стране обеспечить солдатам условия современной жизни. Как они дома живут: вечером пришли, в душ сходили, то же самое чтобы было и в казармах», - сказал прибывший в столицу Удмуртии на коллегию Спецстроя Нагинский. Он уточнил, что до сих пор, согласно принятым нормам, у солдат возможности принимать ежедневный душ не было.

«Солдат на неделе только умывается, а по субботам в баню ходит», - напомнил руководитель агентства.

Однако теперь в армии поменяли отношение к вопросам гигиены и комфорта. Нагинский сообщил, что согласно нынешним требованиям военный городок «должен быть новым, современным, чтобы все было аккуратненько и все военнослужащие и офицеры, которые несут службу в этом городке, ощутили, поняли, что Родина о них заботится, что служить они дальше будут в комфортных условиях», передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее старший вице-президент «БТК групп» Темерлан Дарсигов заявил, что во второй половине 2013 года российские военные начнут получать новейшую полевую форму.

«Что касается первых поставок, то при условии своевременного заключения контракта с министерством обороны они запланированы на вторую половину 2013 года», - сказал Дарсигов.

Он добавил, что при разработке новой формы был использован опыт зарубежных стран. «Наша компания использовала передовой мировой опыт и применила современные технологии и материалы, в результате чего был создан комплект полевой формы нового поколения, соответствующий лучшим мировым аналогам», - отметил он.По его словам, принцип многослойности, который был задействован при создании формы, используется в армиях многих стран мира, например США, Канады, Германии, Великобритании, Финляндии.

Напомним, разрабатывать нынешнюю российскую военную форму начали в 2007 году, а утвердили в марте 2010 года. Покрой формы разработал модельер Валентин Юдашкин.

До того как утвердить новую форму, военным раздали несколько образцов и книги для жалоб и предложений, чтобы можно было подкорректировать недостатки.

Однако форма от Юдашкина получала регулярные нарекания со стороны военных, в основном из-за плохого качества ткани, швов, бракованных пуговиц, расползающихся «липучек» на карманах.

21 ноября ООО «Валентин Юдашкин» официально заявило, что полевая форма, поставляемая в настоящее время в российскую армию, не имеет ничего общего с образцами, разработанными компанией и утвержденными Минобороны и ВГК.

Источник: vz.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (18.01.2013)
Просмотров: 570
| Теги: армия, реформы, строительство, военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 380
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 77
Гостей: 73
Пользователей: 4
nikkuz, bugor_osypnoy, vladin07, Питерский