16:07
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В России могут объявить набор контрактников для борьбы с террористами

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий возможность для граждан заключать краткосрочные контракты для участия в военных действиях. Цель законопроекта — обеспечить поддержание требуемого уровня укомплектованности военнослужащими.

Законопроектом предлагается предоставить военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также гражданам, пребывающим в запасе и изъявившим желание поступить на военную службу по контракту, право на заключение контракта о прохождении военной службы. Для участия в решении задач в период чрезвычайных обстоятельств или в деятельности по поддержанию или восстановлению мира и безопасности или по пресечению международной террористической деятельности за пределами территории России, а также в походах кораблей.



Предполагается, что такие контракты будут заключаться на срок до прекращения обстоятельств, вызвавших необходимость его заключения, но не более чем на один год со дня вступления в силу контракта о прохождении военной службы.

Авторы инициативы поясняют, что в связи с активизацией деятельности международных террористических и экстремистских организаций возникла необходимость повышения мобильности войск, формирования сводных и нештатных подразделений и укомплектования их в короткие сроки военнослужащими.

По официальным данным Министерства Обороны, в Сирии погибли 17 военнослужащих.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (15.10.2016)
Просмотров: 504
| Теги: армия, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 50
Пользователей: 0