16:37
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В России будут созданы войска защиты от биологического оружия

Роспотребнадзор и МИД России выступили с совместной инициативой – ведомства под эгидой Конвенции о запрещении биологического и токсичного оружия (КБТО) предлагают создать медико-биологические отряды, содействующие защите от биологического оружия.

Роспотребнадзор в составе российской правительственной делегации принимает участие в работе VIII Обзорной конференции по выполнению КБТО в Женеве, собравшей более 170 государств.
«На полях конференции Роспотребнадзор и МИД России представили инициативу о создании под эгидой КБТО медико-биологических отрядов для содействия в защите против применения биологического оружия, проведения расследования его возможного применения и осуществления вклада в международные усилия по борьбе с эпидемиями опасных инфекций», — сказано в сообщении.

Роспотребнадзор в составе российской правительственной делегации продолжит во взаимодействии со странами-партнерами работу по продвижению на обзорной конференции КБТО российских инициатив и поддержку предложений других государств-участников, которые укрепляют Конвенцию «как механизм, не передают функции по осуществлению КБТО сторонним организациям и нацелены на обеспечение ее безоговорочного выполнения».

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (11.11.2016)
Просмотров: 555
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 43
Пользователей: 1